La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Comités

 

 

Bonjour,

 

Suite à l’article 4.9 de la convention collective de la section local 2005 du CEP/SCEP 2008-2012, voici la formation de l’exécutif syndical;

 

            Président                                     BenoitPotvin 

            Vice-président production          Stéphane Grod

            Vice-président laboratoire          Gabriel Marcotte 

            Vice-président entretien             Éric Lessard 

            Secrétaire-trésorier                    Tulio Nunziato

 

Les délégués sont;  

            Délégué équipe A              Gabriel Laramée

            Délégué équipe B             Daniel Bonenfant 

            Délégué équipe C             Yves Bussières

            Délégué équipe D             Martin Tourigny

            Délégué équipe E              Stéphane Grod            

            Délégué entretien Méc.    Benoit Toupin

            Délégué entretien Élec.   Serge Bourgoin    

Il va de soi que les membres de l’exécutif sont des délégués.

 

Le représentant national du SCEP est Jean-Rod Morin.

 

Les noms des membres siégeant sur le comité santé sécurité;

 

            Manuel Govearts    Représentant en Prévention 

                                            Représentant service production PTA 

            Nicole bussières     Représentant service laboratoire  

            Patrick Girard         Représentant service productionTA 

                                            Remplacent au représentant en prévention  

            Stéphane Imbeau   Représentant service entretien

 

Les noms pour le comité paritaire de formation sont; 

            Tech1                       DanielBonenfant 

            Tech2                       PatrickGirard 

            Tech3                       SimonGaudet

 

Les noms des représentants pour le comité de relations de travail sont les membres de l’exécutif mentionné ci-haut.

 

Ceci fait état de l’exécutif et tous les noms des membres siégeant sur les divers comités identifiés à la présente convention.

 

Serge Bourgoin 

Secrétaire-Trésorier